Увидели опечатку?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Поиск

Войти



Двери для парных бань Sawo Печать

 

Особенности внутренней отделки бань и саун

Пожалуй, внутренняя отделка бани или сауны требует больше внимания, чем наружная. Ведь от правильного выбора материалов и проведения работ напрямую зависит не только долговечность отделки, но и ваш комфорт во время банных процедур. Поэтому лучше всего заказать отделку сауны под ключ https://banium.ru/ специалистам. Но если вы уверены в своих силах, это можно сделать и самостоятельно. В таком случае обратите внимание не следующие нюансы.

Выбор материала

Здесь многое будет зависеть от ваших материальных возможностей. Так, если хочется максимально сэкономить, для отделки стен и полков можно использовать древесину сосны. Она дешевая, достаточно долговечная, устойчива к влаге и появлению грибка. Однако при нагревании доски могут выделять смолу, поэтому нужно внимательно выбирать материал, на котором нет смоляных карманов, чтобы не обжигаться в парилке. А лучше оставить сосновые доски для предбанника.

Отличные, но довольно дорогие варианты - липа и лиственница. Отделка из липы всегда будет выглядеть как новая - не потемнеет и не потрескается. Кроме того, такие доски очень приятно пахнут. Лиственница тоже имеет свой аромат, кроме того она не подвержена гниению и имеет самый большой срок эксплуатации.

Если позволяют финансы, можно использовать абаши - эта древесина славится тем, что об нее невозможно обжечься, какой бы ни была температура в парилке.

Для пола также можно выбрать дерево или альтернативный вариант - керамическую клинкерную плитку, которая не скользит, даже если пол мокрый. Однако под плитку необходимо бетонное основание, одновременно с которым закладывают фундамент для печи. Не забудьте сделать рядом приямок для стока воды - от него наружу нужно вывести сливную трубу.

И еще одна особенность: пол должен иметь небольшой уклон в сторону слива.

Дата: 07.11.2021.

 

Двери для хамам Дверь для парной бани хамам
тонированная steam door


дверь Sawo Дверь для парной бани хамам
матовая steam door