Увидели опечатку?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Поиск

Войти



Печи каменки для сауны и бани панорамного типа Теплодар Печать

Чугунная печь для бани: прочность, обкладка

 

Чтобы создать атмосферу русской бани с огромным количеством пара, нужна особенная печь, которая будет камни не просто нагревать, а по-настоящему раскалять. Но нужно сделать так, чтобы за время прогрева камней воздух в бане не перегревался. Оптимальная температура – 50-75 °C с влажностью воздуха 50-60 %. Для создания такой атмосферы и нужна чугунная печь для бани https://prometallmsk.ru/chugunnye-pechi-kupit-pech-iz-chuguna-na-drovah.

Насколько прочные чугунные печи для бани?

Некоторые люди опасаются, что печи из чугуна достаточно хрупкие. Опасения оправданные, ведь металл содержит немалый процент углерода. Но следует принять во внимание, что его надежность напрямую зависит от соблюдения технологических правил при использовании. Чугунные печи обычно приобретают из-за возможности их длительной эксплуатации. При правильном обращении они могут служить вплоть до 20 лет. Главное — не подвергать печь сильным ударам и резким колебаниям температур.

Нужна ли облицовка чугунной печи для бани?

Современные производители предлагают изделия, которые не нуждаются в обкладке камнем или кирпичом. Печи с закрытой каменкой из нержавеющей стали отлично сохраняют тепло, выделяемое при сгорании топлива.

Одна из функций каменки - смягчение воздействия инфракрасного излучения. Но именно чугун в силу своих состава и толщины выделяется повышенной мягкостью излучения даже без обкладки. Кстати, при производстве печей для бани используется чугун с небольшим содержанием хрома (около 0,7 %). Именно добавление хрома делает готовое изделие таким износостойким и устойчивым к коррозии.

Дата: 29.05.2021.

 

 

Теплодар Сибирь Панорама Печь каменка для сауны и бани Теплодар Сибирь Панорама

Теплодар Русь Панорама Печь каменка для сауны и бани Теплодар Русь Панорама