Термофор

Теплодар

EOS

Увидели опечатку?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Поиск

Войти



Воздухогрейные котлы Термофор Печать

 

Способы удаления татуажа

Термофор Профессоръ Бутаковъ

Отличие татуажа от перманентного макияжа заключается в том, что последний наносится иглой вручную, пигмент вносится в поверхностный эпидермис, а при татуаже с помощью автоматических приспособлений краситель помещается в дерму, т. е. более глубокий слой кожи, и держится до 2 лет. В силу этого удаление татуажа https://www.estelab.ru/procedures/PicoSure/ требует более сложных манипуляций.

Удаление татуажа в клинике

Лучшим методом для этого является применение лазера опытным врачом. Световые импульсы разрушают краситель, а лимфа выводит его из организма.

Можно использовать более простые и дешевые способы:

  • перекрытие татуажа, когда на место старого красителя вводится телесного цвета пигмент;
  • подкожное введение химического средства - ремувера, связывающего и выводящего молекулы пигмента через эпидермис;
  • удаление электрическими разрядами.

Эти методы наиболее безопасны. В то же время к ним имеются противопоказания, существует возможность осложнений, поэтому важны правильный выбор специалиста, предварительные консультации и подготовка.

Удаление татуажа народными средствами в домашних условиях

Некоторые люди пытаются решить вопрос домашними средствами, но это может быть опасно, поэтому применения таких методов нужно избегать. Например, попытки осветления татуажа посредством нанесения на проблемные места раствора йода могут заметно испортить кожу и оставить следы навсегда, а также повлиять на работу щитовидной железы. Испортить кожу можно и обесцвечивая пигмент с помощью перекиси водорода или нанося ремувер на поверхность кожи в домашних условиях, проводя химический пилинг 5%-ным раствором кальция хлорида, выводя краски настоем чистотела. Самым варварским средством является скраб из беспримесной морской соли с водой, которым трут окрашенный участок. Это вызывает тяжелые косметические дефекты, особенно на веках.

Те, кто применяет эти способы, не готовы к возможности того, что окрашенные участки не обесцветятся, а неожиданно поменяют цвет на совершенно неприемлемый. Инфицирование, воспаление, рубцы и шрамы как результат этих методов навсегда испортят внешность.

Дата: 27.01.2023.

Линейка твердотопливных воздухогрейных котлов длительного горения.

Проект назван в честь известного русского теплотехника, профессора Сергея Ефимовича Бутакова (1905—1968), долгие годы преподававшего в Уральском политехническом институте. Он воспитал целое поколение научных работников и специалистов. Монографии ученого стали настольными книгами профессионалов в области теплогазоснабжения и вентиляции, а многие научные разработки были внедрены на предприятиях Советского Союза.

Серия росийских отопительных печей Профессор Бутаков имеет привлекательный дизайн, да и в качестве отопления постоянно выигрывает у своих конкурентов. Производитель за счет увеличения и более эффективного встраивания конвективных труб добился большей теплоотдачи с единицы поверхности печи. Патрубок присоединения трубы в этой серии расположен сверху из-за чего конденсат стекает в печь, где и сгорает. Печи Профессор Бутаков существуют в нескольких типоразмерах, рассчитанных на обогрев помещений разного объема. Серийно выпускается 5 печей Профессор Бутаков для отопления помещений с максимальным объемом от 150 до 1200 м3 и номинальной мощностью от 9 до 55 кВт соответственно.

Просуммируем площадь всех поверхностей нагрева этого сибирского теплового прибора и соотнесем ее с соответствующим показателем других хороших аналогичных приборов. Соотноситься они будут примерно так же, как площадь нашей Сибири относится к площади этих… Которые еще в советских учебниках географии были «вместе взятые»… Но так ли это? А то некоторые говорят, что не так… Один знаменитый ученый, тоже профессор, говорил: «Существует лишь то, что можно измерить». Так что, хочешь верь, а хочешь мерь.

Рекордно развита площадь поверхностей нагрева, которые непосредственно нагреваются пламенем и охлаждаются воздухом.
Большой герметичный топливник позволяет эффективно использовать печь в режиме длительного горения.
Специальные жиклеры подают горячий воздух для дожигания уходящих газов.
Конвективные теплообменные трубы по всему поперечному сечению и по всей длине, от начала до конца, находятся непосредственно в пламени.
Топка имеет форму пламени свободно сжигаемого твердого топлива.
На верхней горизонтальной поверхности, нагреваемой пламенем, можно разогревать пищу.
Передняя и задняя поверхности, на которых размещены конвективные трубы, полноценно участвуют в конвективном теплообмене.
Большой сменный колосник обеспечивает равномерное горение по всей площади топки.
Зола через щели колосника ссыпается в зольный ящик.
Емкий выдвижной зольный ящик позволяет, удалять золу, не прерывая горение.
Входные отверстия конвективных теплообменных труб находятся на возвышении от уровня пола, что благоприятно для свободной конвекции нагреваемого воздуха.
Котел имеет встроенное устойчивое основание с отверстиями для крепления к полу.

Модель Макс. объем отапливаемого помещения, м3 Макс. мощность, кВт Габаритные размеры, мм Масса, кг Объем топки, л Диаметр дымохода, мм Мин. высота дымохода, м
Гимназист 100 6 370×530×660 52 65 120 5
Студент 150 9 370×530×660 70 60 120 5
Инженер 250 15 440×630×770 100 120 120 5
Доцент 500 25 570×820×1000 140 250 150 6
Профессор 1000 40 670×950×1110 230 500 200 8
Академик 1200 55 810×1120×1400 300 700 200 8 *

 

Термофор Профессор Бутаковъ Гимназист Воздухогрейный котел
Термофор Профессор Бутаковъ Гимназист


Термофор Профессор Бутаковъ Студент Воздухогрейный котел
Термофор Профессор Бутаковъ Студент


Термофор Профессор Бутаковъ Инженер	Воздухогрейный котел
Термофор Профессор Бутаковъ Инженер


Термофор Профессор Бутаковъ Доцент Воздухогрейный котел
Термофор Профессор Бутаковъ Доцент


Термофор Профессор Бутаковъ Профессор Воздухогрейный котел
Термофор Профессор Бутаковъ Профессор


Термофор Профессор Бутаковъ Академик Воздухогрейный котел
Термофор Профессор Бутаковъ Академик


Термофор Профессор Бутаковъ Гимназист Угольный воздухогрейный котел
Термофор Профессор Бутаковъ Гимназист