Увидели опечатку?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Поиск

Войти



Печь для бани Термофор Компакт Печать

Банная печь Термофор Компакт - механизированная стяжка пола

Термофор Компакт

Унилитная природная гидравлическая известь позволяет применять напольные стяжки в значительных масштабах без необходимости расширения или скольжения. Применение механизированная стяжка пола также предотвратит дифференциальное перемещение между напольной стяжкой и стенами из зданий, изготовленных извести. Применение без DPM позволит полу «дышать» влажностью под стяжкой, эвакуированной через стяжку, в виде пара, предотвращающего образование влаги под полом и последующее перемещение соли, наполненной водой, в стены. Там, где камень, тротуар или плитка должны быть проложены над стеной, использование раствора для унитаза Unilit обеспечит поддержание работоспособности стяжки и совместимость раствора с камнем. Применение гидравлической лаймовой стяжки будет совместимо с применением гидроизоляции и стабилизации штукатурки Unilit 30 до стен подвала и до 1 метра над уровнем земли.

Для нанесения на изоляционную плиту с напольным отоплением изоляционные плиты должны быть установлены на разумной толщине хардкора и 20-миллиметрового песчаного ослепления или из известкового бетона (1 сплошной песок Unilit Fen X: 2: 1 крупный агрегат одобренного класса), чтобы обеспечить Твердость основания для стяжки, при нагревании пола может затем быть прикреплена к изоляции. Стяжка должна быть уложена в два слоя первой до толщины нагревательных труб, приблизительно 25-30 мм. Затем необходимо нанести стяжку (чтобы поглотить тепловые напряжения в полах из-за системы отопления), а второй слой стяжки нанести на сетку минимум 30 мм толстый. Большая толщина может быть нанесена до 100 мм общей толщины для двух слоев. Следующие слои или слои постельных принадлежностей следует наносить через 7-10 дней после нанесения.

Unilit Fen-XA рекомендуется использовать вместо цемента в производстве натуральных гидравлических лиственных бетонных плит и напольных стяжек. Unilit Fen-XA - это чисто натуральное гидравлическое связующее извести, предназначенное для измерения правильного объема и качества песка и воды для получения раствора для различных применений, включая традиционные и современные работы по кладке, повторное наведение, поддерживающие слои в штукатурке И делает отделочные работы как для рендеринга, так и для известковых моющих средств, а также для напольных стяжек и известковых бетонов.

Дровяная печь-каменка эконом-класса Термофор Компакт

В каждой шутке есть доля шутки. Но, как ни крути, за любовь к русской бане платить все-таки приходится. И никуда не спрячешься от этой суровой реальности. Но если уж платить, то сколько? А можно подешевле? Печь «Компакт» дает положительный ответ на этот вопрос. Но почему?
Да потому, что наш финдиректор из-за своей рассеянности указал в прайс-листе неправильную, недопустимо низкую цену. За это он был немедленно уволен.
С целью удешевления печь, конечно, минимизировали и постарались убрать из нее все лишнее. Только встроенный бак для горячей воды конструктор по халатности до сих пор не убрал. Ему объявили строгий выговор с занесением.
Хорошо еще, что снабженцы ухитрились, по случаю, купить партию стали по низким прошлогодним ценам. Жалко, что небольшую.
Дешевая сталь скоро закончится. Встроенный бак уберем. А цену обязательно поднимем.
Только вот руки все не доходят…

Печи рассчитаны на парилки с объемом от 6 до 12 кубических метров.
В печи найдено оптимальное соотношение площади поверхностей нагрева, массы камней, емкости встроенного бака для горячей воды, потребительской цены и наиболее распространенного объема парильного помещения.
Встроенный бак для горячей воды емкостью 24 литра обеспечивает очень быстрый нагрев воды до кипения. Расход кипятка легко компенсируется подливанием воды в широкую, удобно расположенную горловину.
Несмотря на свои компактные размеры, печь обладает реальным свойством мощного скоростного нагрева парилки при малом расходе топлива.

 Дата: 21.08.2017.

Особенности и преимущества:

  • Компактные размеры печи позволяют разместить ее в самых небольших парилках.
  • Печь производит мощный скоростной нагрев парилки объемом до 12 кубических метров при малом расходе дров.
  • Встроенный или навесной бак для воды или два бака одновременно.
  • Возможность установки теплообменника для нагрева дополнительного выносного бака.
  • Возможность установки дверцы топливника со светопрозрачным экраном.
  • Возможность выбора модификации из нержавеющей или конструкционной стали.

 

Технические характеристики:

Производитель (страна) Термофор (Россия)
Модель Компакт / Компакт Б
Объем парильного
помещения, м3 6—12
Масса, кг 38/44
Глубина, мм 730/830
Ширина, мм 415
Высота, мм 690
Объем топки, л 42
Объем каменки, л 10
Макс. длина полена, см 40
Водопроводная арматура 1/2", 3/4"
Диаметр дымохода, мм 115
Мин. высота дымохода, м 3

 

 

Термофор Компакт

 

Инструкция для банной печи Термофор Компакт
Каталог «Термофор» (русский язык)
Мини-каталог «Термофор» (русский язык)
Каталог «Термофор» (английский язык)

Встречается как:

Печь для бани, Банная печь, печь, каменка, Дровяная печь, печь каменка, Печь для сауны, Каменка Термофор, Печь термофор, Термофор, Termofor,  Термофор Компакт, Компакт