Термофор

Увидели опечатку?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Поиск

Войти



Увлажнители для саун серии Sawo Steam Mate Печать

 

Основные виды полипропиленовых труб

Современные инженерные системы создаются с использованием различных синтетических материалов, которым удалось заметно потеснить «традиционный» чугун. В частности, значительную популярность получили полипропиленовые канализационные трубы. Легкость их транспортировки и монтажа выгодно сочетается с высокими эксплуатационными качествами. Необходимо учитывать, что эти изделия не одинаковы – они могут отличаться между собой как по цене, так и по своей структуре.

Многослойные трубы

Самым главным недостатком полипропилена обычно считается недостаточная механическая прочность. Трубы, изготовленные из этого материала, могут, например, деформироваться из-за внешнего давления, созданного верхними слоями грунта. Именно поэтому канализационные трубы из полипропилена значительно чаще используются внутри зданий, чем при прокладке магистральных сетей.

Полностью устранить этот недостаток пока не удается, однако известен по меньшей мере один надежный способ, позволяющий увеличить прочность – применение внешней ударопрочной оболочки. Она также изготавливается из полипропилена, но гофрированного. Такие трубы могут быть двух- и трёхслойными. В последнем случае между внутренней и внешней оболочкой находится теплоизолирующая «прокладка». Этот дополнительный слой, кроме того, хорошо поглощает звуки.

Армированные трубы

При интенсивном нагреве полипропилен сильно расширяется. Чтобы нивелировать этот эффект (то есть уменьшить тепловое удлинение), материал армируют стекловолокном. Прочность при этом если и увеличивается, то довольно незначительно. Такие трубы используют чаще всего для обустройства системы горячего водоснабжения, а не канализации. Обычные сточные воды не имеют столь высокой температуры, чтобы это приводило к тепловому расширению полипропилена.

Дата: 18.03.2020.

 

Sawo Mini Steam Mate Увлажнители для саун
Sawo Mini Steam Mate


Sawo Scandia Steam Mate Увлажнители для саун
Sawo Scandia Steam Mate