Увидели опечатку?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Поиск

Войти



Системы управления EOS EmoTouch II Печать

 

В чем особенности запойного алкоголизма

Запоем называют длительное (более суток) употребление спиртного, которое сопровождается обильной интоксикацией организма. Специфическая особенность этого состояния в том, что употребление алкоголя чередуется с периодами полной или почти полной трезвости. Если ваш близкий человек находится в таком состоянии, ему необходима помощь квалифицированного специалиста. В случае, когда алкоголик отказывается от лечения в стационаре, можно вызвать https://mckorsakov.ru/vyzov-narkologa-na-dom/vyzvat-vracha-narkologa-na-dom нарколога анонимно на дом.

Что важно знать о состоянии запоя

Конечно, практически у каждого человека может произойти ситуация, когда он несколько дней подряд употребляет алкоголь. Однако здоровый человек может вовремя себя остановить, спиртное не мешает ему в повседневной жизни. У запойного же алкоголика тяга к спиртному зачастую оказывается доминирующей над всеми остальными желаниями. В период запоя многие не могут ходить на работу и заниматься повседневными делами. Иногда уход в запой может сопровождаться различными стрессовыми факторами, например проблемами в личной жизни или в карьере.

Запойные состояния обычно характерны для 2-й или 3-й стадии алкоголизма. Часто они сопровождаются такими признаками, как тремор рук, головные боли, эмоционально подавленное состояние, заторможенность и нарушение сна. Классифицируются запои по продолжительности: они бывают кратковременные (менее 7 дней) и длительные (больше недели).

Помочь человеку в состоянии запоя может квалифицированный нарколог. Необходимо провести детоксикацию организма, оценить состояние внутренних органов и, в зависимости от имеющихся поражений, назначить нужное лечение. Также нужно будет подобрать медикаментозное или психотерапевтическое лечение зависимости от спиртного.

Дата: 22.12.2021.


 

ЭСистема управления сауной EOS Emotouch II AF Система управления сауной
EOS Emotouch II AF


Система управления сауной EOS Emotouch II PB Система управления сауной
EOS Emotouch II PB


Система управления сауной EOS Emotouch II GF Система управления сауной
EOS Emotouch II GF


ИК блок управления InfraTouch ИК блок управления
EOS InfraTouch