Увидели опечатку?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Поиск

Войти



  Печать

Как оценить качество окон в новостройке

Новая квартира- это всегда повод как для радости, так и для волнения. От качества строительных и отделочных работ зависит комфорт жильцов и величина расходов на окончательное обустройство. Именно поэтому, приемка квартиры https://dss-realty.ru/inspection_of_the_apartment от застройщика требует серьезного подхода. Подготовиться к ней лучше заранее, составив список позиций, которые необходимо особенно тщательно проверить. Один из важных пунктов этого списка - оценка качества установленных застройщиком окон и балконных дверей.

Анализ состояния оконного блока по внешнему виду

В первую очередь следует убедиться, что технические характеристики стеклопакетов и фурнитуры соответствуют указанным в документах на квартиру. Количество камер можно узнать поднеся к окну горящую спичку или зажигалку. Сколько получится отражений, столько и стекол в окне.

На стекле и рамах не должно быть сколов и царапин. Открывая и закрывая окно, можно убедиться, что механизм работает исправно, а уплотнители, расположенные по периметру окна, целые и хорошо закреплены. Монтажная пена должна быть распределена равномерно и защищена специальной пленкой или герметиком. Иначе, под воздействием солнца и осадков, она станет хрупкой и будет крошиться.

Оценка герметичности окна

Если нет специальных приборов для оценки потерь тепла через оконный проем, можно использовать лист бумаги или зажигалку. Лист располагают между подвижной створкой и рамой. Окно закрывают и пробуют вытащить бумагу. Если это можно сделать, то зазор слишком велик. Зимой через него будет поступать в помещение холодный воздух. Этим способом нужно проверить весь периметр окна. Особенно часто продувание наблюдается на стороне, где расположены петли. Можно исследовать периметр окна с помощью пламени зажигалки. Его отклонение указывает на наличие мостиков холода.

Качественный и правильно установленный оконный блок - залог комфортного климата в квартире.

erid:2VtzqurHvU4

 

Дата: 14.03.2024.

С тех пор, как вначале начали поступать жалобы, были проведены собрания общин, созданные гражданами. В некоторых случаях расходы на воду в три раза дороже от 200 долларов до более чем 600 долларов США. Многие домовладельцы обеспокоены тем, что метры на их собственности не работают должным образом.

Таким образом, 12 новостей попросили город Бакей позволить нам выбрать три метра из десятков жалоб, которые мы получили, и провести их самостоятельно. Город согласился, и рабочие забрали метры в доме Стива Морана вместе с двумя другими жителями.
На первый взгляд оказалось, что все счетчики работают нормально, но истинный тест придет на тестирование в Metering Services в Tempe. Компания уже много лет тестирует счетчики воды.

Счетчики помещаются между сериями труб, а затем прокачивается 100 галлонов воды. Счетчик будет нажимать на каждый галлон, и в конце теста вы узнаете, закончилось ли или нет.

РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ ОДИНОЧНЫМИ И МНОГОСЛОЙНЫМИ ИЗМЕРИТЕЛЯМИ
В одноструйных водомерах принцип работы определяется падением одного тангенциального потока воды с турбиной, установленной в радиальном положении внутри тела счетчика. Вращение турбины передает движение в механизм считывания, позволяющий измерять объем воды, проходящей через счетчик. Скорость вращения турбины пропорциональна потоку воды на входе, и любое изменение соотношения между характеристиками турбины и потоком воды повлечет за собой изменение кривой погрешности счетчика. В многоструйных водомерах принцип работы заключается в том, чтобы заставить проход потока входной воды через ряд каналов, открытых в капсуле, называемой распределителем, содержащей турбину. Вход воды через каналы создает ряд симметричных водяных струй, которые воздействуют на турбину, сохраняя ее в идеальном равновесии.
ПОСЛЕ КАК МНОГО ГОДОВ ТЕПЛООБМЕННИКИ НЕОБХОДИМО БЫТЬ ПРОВЕРЕНЫ / РЕАЛИБРОВАНЫ?
поверка метрологическая счетчиков воды после первоначальной проверки теплосчетчиков предписываются правилами, действующими в стране, в которой используются сами счетчики. В Италии, например, в Постановлении 155 от 30 октября 2013 года указывается, что теплосчетчики должны быть переоценены следующим образом.

Теплосчетчики с расходом Qp до 3 м³ / ч
A) с механическим датчиком потока: в течение 6 лет
B) с датчиком статического расхода: в течение 9 лет

Теплосчетчики с расходом Qp выше 3 м³ / ч
A) с механическим датчиком потока: в течение 5 лет
B) с датчиком статического расхода: в течение 8 лет
ЧТО ТАКОЕ ЕДИНИЦА ИЗМЕРЕНИЯ, УКАЗАННОГО АЛЛОСАТОРОМ ТЕПЛООБМЕНА?
Распределители стоимости тепла определяют количество энергии, потребляемой одним нагревательным устройством, через параметр, определенный как «UNIT OF CONSUMPTION». Такой параметр выражает пропорциональное количественное (безразмерное) количество энергии, потребляемой нагревательным телом, на котором распределитель Стандарт, который указывает требования к конструкции и алгоритм, используемый для выполнения измерения, - это UNI EN 834.
РАЗЛИЧИЕ МЕЖДУ СУХОЙ ДИАПАЗОНОМ, ПОМОЩЬЮ И ПОЛУПРОВОДНИКОМ ДИАПАЗОНОМ С ЗАЩИЩЕННЫМИ МЕТКАМИ РОЛИКОВ
Счетчик воды с сухим циферблатом имеет механизм считывания, герметично отделенный от камеры подачи воды. В этом случае передача в шестерни механизма считывания происходит через магнитную связь между турбиной и самим механизмом считывания. У счетчиков воды с влажным циферблатом есть механизм считывания, механизм считывания полностью погружен в воду, а трансмиссия находится прямо от турбины до передач самого механизма. Полусухой шкафчик воды имеет механизм считывания, полностью погруженный в воду, но циферблат частично отделен от него, оставаясь сухим, а ролики защищены в герметичной капсуле. Передача от турбины к зубчатым передачам механизма считывания является прямой.
МОЖЕТ ЛИ УСТАНОВИТЬ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ НА ТЕПЛООБМЕННИКИ НА КОНВЕКТОРЫ И ВЕНТИЛЯТОРЫ?
Распределители тепловой энергии могут устанавливаться только на радиаторах и конвекторах части централизованных систем отопления с вертикальным и горизонтальным распределением. Они не могут быть установлены на фанкойлах.

 

Дата: 14.06.2017.

Продукция Narvi Финляндия

Печи для бани Narvi Печи каменки Narvi с топкой внутри
Печи для бани Narvi Печи каменки Narvi с топкой через стену
Печи для бани Narvi Печи для бани Narvi каминного типа
Печи для бани Narvi Печи для бани Narvi с баком
Печи для бани Narvi Печи для бани Narvi сеточного типа
Печи для бани Narvi Печи для бани Narvi термосного типа
Электрокаменки Narvi Настенные электрокаменки Narvi
Электрокаменки Narvi Напольные электрокаменки Narvi
Электрокаменки Narvi Электрические каменки Narvi в талькохлорите
Электрокаменки Narvi Электрические каменки Narvi сеточного типа
Электрокаменки Narvi Электрические каменки Narvi термосного типа
Печи коптильни Narvi Печи коптильни Narvi

 

Продукция Tylo Швеция

Электрокаменки Tylo Электрокаменки Tylo
Электрокаменки Tylo Электрокаменки Tylo с парогенератором
Электрокаменки Tylo Электрокаменки Tylo
Парогенераторы Tylo Парогенераторы Tylo для паровой бани
Пульты управления Tylo Пульты управления Tylo
Инфракрасные излучатели Tylo Инфракрасные излучатели Tylo
Двери для саун Tylo Двери для саун Tylo
Двери для хамам Tylo Двери для хамам Tylo
Дополнительное оборудование Tylo Дополнительное оборудование Tylo
Аксессуары для саун Tylo Аксессуары для саун Tylo

 

Продукция Tatpar Эстония

Печи для бани Tatpar Печи для бани Tatpar серия F
Печи для бани Tatpar Печи для бани Tatpar серия V

 

Продукция Amazon США-КНДР

Электрокаменки Amazon Настенные электрокаменки Amazon
Электрокаменки Amazon Напольные электрокаменки Amazon
Парогенераторы для парных бань Amazon
Парогенераторы для парных бань Coasts

Пульты для саун Amazon
Пульты для саун Amazon

 

Продукция Relset Украина

Пульты Relset Пульты для электрокаменок Relset
Пульты Relset Пульты для печей с парогенератором Relset Пульты Relset Пульты для инфракрасных саун Relset
Пульты Relset Блоки мощности Relset

 

Продукция Blumenberg Германия

Овальные бочки-купели Овальные бочки-купели Blumenberg
Круглые бочки-купели Круглые бочки-купели Blumenberg Ведро-водопад Ведро-водопад Blumenberg
Акссесуары для сауны и бани Акссесуары для сауны и бани Blumenberg

 

Продукция Жадеит Россия

Камень для бани и сауны жадеит колотый Камень для бани и сауны жадеит колотый
Камень для бани и сауны жадеит шлифованный Камень для бани и сауны жадеит шлифованный